Главная » НОВОСТИ » Как действовать при пожаре на производстве



Как действовать при пожаре на производстве

На каждом производстве существуют определённые правила и инструкции, которые препятствуют возникновению пожара и возгорания чего-либо. Так же в них чётко расписаны все действия, которые нужно выполнять, относительного каждого работника, которые отвечают за пожарную безопасность на предприятии.

Если началось возгорание, то основные меры, направленные на устранение и препятствие в дальнейшем распространения огня всегда являются одинаковыми. В случае возникновения такой ситуации в первую очередь необходимо в телефонном режиме сообщить о случившемся пожарной охране. И обязательно уведомить о такой ситуации добровольной дружине по пожарам предприятия либо учреждения. Далее, если система пожаротушения и пожарной безопасности не автоматическая, её необходимо в обязательном порядке включить.

Далее из места, где произошло возгорание, нужно незамедлительно вывести всех работников, которые не помогают и не принимают участие, чтобы остановить производство и содействуют в прекращении дальнейшего возгорания. Остальные сотрудники, которые принимают активное участие, что бы ликвидировать дальнейшее распространение огня, должны иметь инструкции должностные, которые описывают все их действия, и они так же несут ответственность за то, как их подчинённые выполняют свои функции.

Только после команды высшего руководства нужно остановить производственные работы и, конечно же, обесточить электрооборудование. Как и значится в правилах по аварийной установке. Кроме проделанной работы так же необходимо отключить вентиляционную систему. Далее следует отключить газовый кран и другие системы возгорания, если такие имеются.

Только после проделанной работы, о которой говорилось выше можно начинать тушить пожар. Но следует помнить, что лишь в случае придерживания всех правил и мер предосторожностей даст возможность избежать ещё большего возгорания и поможет предотвратить ещё большее повреждение имущества предприятия либо учреждения, ущерба в материальном плане. Так же при соблюдении все правил, возможно, избежать нанесения вреда здоровью всем участников ликвидации возгорания. После того, как на место происшествия прибудет бригада пожарных работников, все сотрудники предприятия должны уйти из зоны возгорания.

Для того чтобы обеспечить препятствия в возникновении пожара на каждом предприятии должно быть противопожарное оборудование и средства защиты, такие как: огнетушитель, пожарные рукава. Необходимо придерживаться всех инструкций и правил относительно пожарной безопасности, чтобы в будущем можно было препятствовать любого возгорания либо дальнейшего распространения огня в случае пожара.

Наша компания ООО "РУСАРСЕНАЛ-СПБ" поможет Вам в вопросе приобретения необходимых средств защиты в случае пожаротушений и предотвращения возникновения пожара. На рынке работаем уже довольно давно, вся продукция изготавливается исключительно из качественных и устойчивых к коррозии материалов. Цены у нас очень низкие от завода-изготовителя. Наши представительства находятся на всей территории Российской Федерации, что даёт возможность обеспечивать всех оборудованием и в кратчайшие сроки доставить Заказчику.

Вся наша продукция и та, что поступила от других предприятий проходит проверку специальным отделом, который ответственный за качество.

Если Вы закажете оборудование и принадлежности в нашей компании, то для Вас существует отличная возможность рассчитаться наличными либо безналичным расчетом. В случае первого варианта, оплата при доставке.

Наша компания давно зарекомендовала себя на рынке, как надёжный и серьёзный производитель. Об этом говорят множественные Дипломы и Грамоты. Каждым клиентом мы очень дорожим, учитываются все пожелания при выборе и оформлении заказа. У нас очень широкий ассортимент товаров, более трёх тысяч видов – это и рукава пожарные и огнетушители самые разные. Так же оборудование водное и пенное, защитная одежда для пожарников.

Если к нам поступит заявка на приобретение товаров, наши специалисты свяжутся для согласования всех деталей, предоставления консультации в кратчайшее время. Наша компания чётко придерживается девиза: сто процентное качество за минимально низкую цену.